Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня. Труханов впервые заговорил в горсовете на украинском, а Валерия Запорожана оправдали

Итоги дня. Труханов впервые заговорил в горсовете на украинском, а Валерия Запорожана оправдали

Геннадий Труханов«Одесская жизнь» подготовила дайджест наиболее важных и обсуждаемых новостей за среду, 25 апреля.

Впервые Одесский городской голова Геннадий Труханов начал проведение сессии горсовета на украинском языке. На повестке дня был проект о внесении изменений в регламент, в котором указано, что языком сессии является украинский. На украинском языке Геннадий Труханов озвучивал вопросы повестки дня, а в диалогах с депутатами переходил на русский.

Депутаты Одесского горсовета не приняли городскую целевую программу противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу, туберкулезу, гепатитам и наркомании «Ускоренный ответ Одесса». За этот проект на сессии проголосовало только 28 из присутствующих 57 депутатов. Программа предусматривает финансирование на сумму более 100 миллионов гривен. Из городского бюджета предлагается выделить всего лишь 14 млн. 128 тыс.

Приморский районный суд Одессы оправдал ректора ОНМУ Валерия Запорожана. Ему вменяли в вину административное правонарушение, предусмотренное частью 4 ст. 176-6 КУоАП — подачу заведомо недостоверных сведений в декларации. Суд не нашел состава правонарушения в действиях Запорожана и закрыл производство по делу.

Прокуратура расторгла договор аренды рынка  «Книжка» в суде в связи с расхождениями с Генпланом города. Согласно Генплану, на месте «Книжки» должен располагаться бульвар. Вместо этого на рынке продают книги, алкоголь, сигареты, а также разменивают деньги.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фунт
Фунт
5 лет назад

Украина — тюрьма народов!

Пенсионер
Пенсионер
5 лет назад

Гена, с тебя такой Украинец, как с Тягнибока еврей.
А то смотри,- в украинцы уже как-то поздновато, а Русские уважать таки перестанут…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции