Новости Одессы и Одесской области

НАБУ планирует вернуть в коммунальную собственность Одесский аэропорт

НАБУ планирует вернуть в коммунальную собственность Одесский аэропорт

Одесский аэропорт Национальное антикоррупционное бюро Украины готовит иск о возврате Одесского аэропорта в коммунальную собственность. Об этом на брифинге заявил директор НАБУ Антон Сытник.

«Что касается аэропорта, ситуация достаточно давняя… Проверяется целый ряд лиц на причастность к незаконному отчуждению из коммунальной собственности аэропорта, не только господин Труханов. Был иск горсовета и было решение о возвращении аэропорта назад в коммунальную собственность, но почему-то позднее было подписано мировое соглашение и аэропорт остался у тех бенефициаров, интересы которых лоббировали на сессии, когда принималось решение по передаче аэропорта», – рассказал директор НАБУ.

По словам Антона Сытника, в деле по Одесскому аэропорту расследуется не только уголовная составляющая, но и возможность возвращения аэропорта в коммунальную собственность.

«Фактически мы сейчас рассматриваем возможность подачи иска, готовятся материалы для этого иска для возвращения аэропорта», – отметил директор НАБУ.

Напомним, недвижимое имущество международного аэропорта «Одесса», а также 75% уставного капитала одноименной компании передали в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами.

По материалам: biz.censor.net.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции