Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области врач с открытой формой туберкулеза лечила детей

В Одесской области врач с открытой формой туберкулеза лечила детей

ВрачВ Белгород-Днестровском у врача, которая лечила детей, диагностировали туберкулез. В группе риска оказалось порядка 600 малышей. Их в ближайшее время обследуют.

Как выяснилось, жен­щи­на-педиатр регулярно проходила медо­смотры, однако болезнь обнаружили не сразу. «Доктор имела особое заболевание со стороны легких, которое и позволило развиться туберкулезу незамеченным», — пояснили в местном управлении здравоохранения.

Главврач медучреждения Игорь Десятник призвал родителей отнестись с пониманием к ситуации и позаботиться о том, чтобы детям от года до 14 лет провели в поликлинике реакцию Манту, а тем, кто старше 14-ти, сделали повторно флюорографию.

По материалам segodnya.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

когда я проходил последипломную практику (которую так и не прошел, кстати) по профессии фельдшера-лаборанта, то у меня была заведующая в железнодорожной больнице (!в той самой, в которой мать Трухана наворовала квартир!) у которой был гепатит С. Вся беленькая, как вампирша, она она занималась кровью; у доноров группы и резусы определяла в Бисквитном переулке. А потом ,позже, у меня обнаружился гепатит Б (с печеночными пробами в пределах нормы). Но только меня она вышвырнула из лаборатории, а сама проработала там всю жизнь. И три года назад вышла на пенсию.

инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
5 лет назад

Дворцова Наталья Алексеевна, я вас, ХГМнутую верунуху, ненавижу!!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции