Новости Одессы и Одесской области

За два года вице-мэр наврал на 1,5 миллиона

За два года вице-мэр наврал на 1,5 миллиона

ЛоготипНациональное агентство по предупреждению коррупции утвердило и направило в Национальную полицию Украины обоснованные выводы по результатам полной проверки деклараций за 2015 и 2016 годы, представленных заместителем городского головы Олесем Янчуком, сообщили вчера, 19 апреля, в пресс-центре агентства.

Национальное агентство установило, что заместитель Одесского городского головы при представлении деклараций не сдержал требований антикоррупционного законодательства и подал недостоверные сведения, отличающиеся от достоверных на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

В частности, Олесь Янчук не указал сведения о доле в квартире в г. Одесса, принадлежащей на праве собственности его сыну, а также об объектах недвижимости в г. Одесса, принадлежащих на праве собственности его жене, — стояночное место, квартиру и нежилое помещения.

Кроме того, субъект декларирования не отразил информацию о наличии корпоративных прав у его жены, дал недостоверные сведения о средствах, размещенных на банковских счетах, и доходах, полученных членами его семьи.

В целом, по результатам полной проверки декларации заместителя городского головы за 2015 год было установлено отражение в ней недостоверных сведений на общую сумму более 798 тыс. гривен, в декларации за 2016 — более 722 тыс. гривен.

В НАПК напомнили, что ответственность за декларирование недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц предусмотрена статьей 366-1 Уголовного кодекса Украины.

Национальное агентство отмечает, что передача обоснованных выводов в Нацполицию не означают признания лица виновным в совершении правонарушения, а являются лишь основанием для осуществления досудебного расследования.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Красотка
Красотка
6 лет назад

Позвольте а дом в Провансе , которым сам Янчук хвастался в СМИ? Вице мэр предпочитает Францию! Он же туда на каждые выходные летает. Первая линия у моря!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции