Новости Одессы и Одесской области

Читать всегда! Читать везде! А особенно на фестивале книги в Горсаду

Читать всегда! Читать везде! А особенно на фестивале книги в Горсаду

BookfestВ субботу, 21 апреля, накануне Всемирного дня книги и авторского права, в Городском саду Одессы пройдет третий общегородской Bookfest «Читать всегда! Читать везде!», сообщили сегодня, 18 апреля, в Департаменте информации Одесского городского совета. Начало мероприятий праздника — в 12:00.

В этом году фестиваль будет проходить на нескольких локациях. На сцене ротонды юные читатели будут петь, танцевать, декламировать, представят литературно-музыкальные композиции, инсценировки и театрализации.

На аллее парка сотрудники библиотек-филиалов проведут встречи с одесскими писателями и их автограф-сессии, игровые викторины с клоунами, литературные конкурсы, кукольные представления, мастер-классы (вышивка, вязание, лепка, рисование, оригами, компьютер для юных «юзеров», изготовление медовых свечек и др.).

Для любителей приключений проведут квест «Поход за сокровищами Горсада».

Ярким событием фестиваля Bookfest-2018 станет детский парад и флеш-моб литературных героев, к которому смогут присоединиться все желающие маленькие посетители парка. Шествие будет проводиться трижды: в 13:00, 14:00 и 15:00.

Также будут организованы четыре «говорящие» книжные выставки («Пощастило тобі, Україно, на прозаїків і поетів», «Дитяча книга України», «Сучасна українська література для дітей», «Книжна скарбниця») и литературная фотозона.

Организатор мероприятия — Централизованная библиотечная система для детей Одессы при поддержке Департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции