Новости Одессы и Одесской области

Американская музыка в Одесской филармонии

Американская музыка в Одесской филармонии

Трио Сета Глиера20 апреля в 19:00 в Одесской филармонии (ул. Бунина, 15) состоится концерт Трио Сета Глиера – участника программы «Американская музыка за рубежом» и номинанта на премию Грэмми.

Выступление американских музыкантов проходит в рамках тура по 7 городам Украины. Каждому концерту предшествует мастер-класс для студентов музыкальных учебных заведений.

Мастер-класс Сета Глиера будет проходить 20 апреля в 14:00 в Одесском училище культуры и искусств им. К.Ф. Данькевича (ул. Дворянская, 32).

Вход на концерты в рамках тура – по бесплатным билетам.

Проект организован при поддержке Посольства США в Украине.

СПРАВКА:

Программа «Американская музыка за рубежом» была основана Бюро по делам образования и культуры Государственного департамента США в партнерстве с организацией «Голоса Америки». Эта программа обмена помогает формировать и распространять положительный имидж США с помощью музыки и предоставляет возможность слушателям из разных стран общаться с американскими исполнителями.

В рамках программы музыканты гастролируют по всему миру, представляя широкий спектр американских музыкальных жанров и стилей. Только в течение 2016-2017 гг. участники программы выступили в 43 странах. В своей работе «Американская музыка за рубежом» опирается на историческое наследие «Послов джаза» Государственного департамента, которые начали гастролировать по миру еще с 1950-х годов, объединяя народы с помощью музыки. Среди «послов джаза» были такие звезды как Дюк Эллингтон, Луи Армстронг и Дэйв Брубек.

Целевая аудитория программы «Американская музыка за рубежом» — это молодежь и люди, не имеющие возможности ходить на подобные концерты. Группы дают концерты, сотрудничают с местными музыкантами, выступают с лекциями, проводят мастер-классы и джем-сейшны со студентами. Критерии отбора музыкантов для участия в программе — артистические качества и степень их заинтересованности культурно-образовательной деятельностью.

Программа «Американская музыка за рубежом» финансируется Государственным департаментом США и администрируется Ассоциацией «Американские голоса».

Сэт Глиер. Несмотря на свой сравнительно молодой возраст, Сэт Глиер – опытный музыкант, который записывается на студии «MPress». Певец, автор песен, продюсер и мультиинструменталист, дающий в среднем более 250 концертов в год, Сэт начинал на «разогреве» у звезд, а теперь дает сольные концерты и выступает на больших фестивалях. Он делил сцену с такими разноплановыми исполнителями, как Джеймс Тейлор, Энни ДиФранко, Эдвин Маккейн, Мартин Сэкстон, Эммилу Харрис и Райан Адамс, и быстро обрел популярность благодаря своим пронизанным чувствами концертным программам и мастерскому владению фортепиано и гитарой.

Им восхищаются его поклонники, профессионалы и критики, а издание «USA Today» написало, что его «изысканный тенор напоминает Брюса Спрингстина и Билли Джоэла». Второй альбом Сэта «The Next Right Thing» получил признание критиков и был номинирован на премию «Grammy®», а следующий альбом — «Things I Should Let You Know» — отправил его прямиком в легендарную студию звукозаписи «Daytrotter». Журнал «Blurt» назвал этот альбом «настоящим откровением», а журнал «M Music & Musicians» дал высокую оценку его «ярким, чувственным мелодиям».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции