Новости Одессы и Одесской области

Гостям Одессы вручили каски прямо на перроне

Гостям Одессы вручили каски прямо на перроне

Акция "Каска для туриста"Акцию "Каска для туриста" провели  в Одессе на ж/д вокзале. Мероприятие приурочили к прибытию львовского поезда. Прямо при выходе из вагонов туристам из Львова выдали 20 защитных касок для прогулок по историческому центру города. Гостей встречали также плакатами с надписями "Добро пожаловать в Одессу, город падающих камней!" и "Опасность. Мер-хозяйственник".

Организаторы акции, "Одеський громадсько-політичний рух "Калина", не случайно приурочили мероприятие к приходу именно львовского поезда. Одесситы любят путешествовать во Львов, любоваться архитектурой города Лева. В это время архитектурные жемчужины Одессы разрушаются. Организаторы обвиняют в происходящем городскую власть.

Поводом для проведения акции послужило травмирование мужчины на "Юморине". 1 апреля на него обрушились элементы декора аварийного памятника архитектуры — Дома Либмана. В результате потерпевший попал в больницу с черепно-мозговой травмой и перенёс операцию.

Вот что Михаил Кузаконь рассказал об акции:

​В который раз активисты попытались привлечь внимание одесситов и городской власти к разрушению домов. В первую очередь речь идет о памятниках архитектуры, которые расположены в центре города.

Год назад общественники уже проводили акцию "Небезопасный город". Они ограждали красно-белой лентой фасады, представляющие угрозу обрушения. Тогда же была создана интерактивная карта с адресами домов, которые пребывают в аварийном состоянии и фрагменты которых могут обрушиться.

Активисты обратились в правоохранительные органы, чтобы те дали оценку действиям властей города, которые бездействуют в отношении разрушающихся зданий. Кроме того, организаторы акции направили депутатский запрос.

Валентина Кутафина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

Тот случай, когда благое дело свернуло в идиотизм. Запросы депутатам, выступления в СМИ, ленточки, акции нормально. Но только крайние дрлбо@бы вот так в начале курортного сезона отпугивают туристов и городу имидж составляют. Храбрые и умные?? — прорвитесь в серию, к депутатам. Натяните им эти каски на репы и дайте пинка сзади. Видео снимите. Вокруг из личного забора постойте. Чем виноват турист города? Это его деньги идут в казну города, хозяева гостиниц и ресторанчиков, в налоги. А эти .., их распугивают

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции