Новости Одессы и Одесской области

Какую помощь получат ветераны в мае?

Какую помощь получат ветераны в мае?

Выплаты ветеранамЕжегодно к 5 мая в Украине выплачивается разовая денежная помощь ветеранам войны и жертвам нацистских преследований. По сравнению с прошлым годом ее размеры увеличились.

14 марта Кабинет Министров Украины принял Постановление №170, которым установил, что в 2018 году выплата ежегодной разовой помощи будет проведена в нижеследующих размерах.

  • Лицам с инвалидностью вследствие войны и бывшим малолетним узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным лицами с инвалидностью вследствие общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:

I группа – 3685 грн.; II группа – 3265 грн.; ІII группа – 2845 грн.

  • Участникам боевых действий и бывшим несовершеннолетним узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, родившимся в указанных местах принудительного содержания их родителей, – 1265 грн.
  • Лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, – 3685 грн.
  • Членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов вследствие войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни лицами с инвалидностью вследствие общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не женились во второй раз, – 630 грн.
  • Участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, насильственно вывезеным на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага – 525 гривен.

Сергей Задорожный

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
6 лет назад

нет чтоб пенсию повысить старикам, так поросенок с ревой решили только в год выдавать.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции