Новости Одессы и Одесской области

10 лет современному искусству в Одессе (ФОТО)

10 лет современному искусству в Одессе (ФОТО)

В музее не юбилее10 апреля Музею современного искусства Одессы исполнилось 10 лет. Празднование юбилея с коллективом Музея разделили почитатели современного искусства, люди творческих профессий и меценаты — все те, кто эти годы помогал его становлению и развитию.

Как отметил основатель Музея современного искусства Одессы Вадим Мороховский, в залах представлены работы только одесских творцов: живописная и скульптурная школы, начиная с 60-70-х годов и по сегодняшний день.

В музее не юбилее«Мы хотим, чтобы искусство одесситов сохранялось, чтобы его могли видеть наши дети, внуки и правнуки. Это важно не только для памяти. Это важно для вдохновения и творческих поисков новых поколений одесситов», — отметил Вадим Мороховский.

Одесский городской голова Геннадий Труханов поздравил коллектив Музея с юбилейной датой и пожелал учреждению долгих лет процветания, новых интересных экспозиций.

«Все классики когда-то были современниками. Очень важно предоставлять современным авторам площадку, где они смогут выставлять свои работы, проявлять таланты. Такой площадкой для одесситов стал Музей современного искусства», — отметил Геннадий Труханов.

В ходе праздничного мероприятия вниманию гостей была представлена большая выставочная экспозиция, разместившаяся на трех этажах Музея.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции