Новости Одессы и Одесской области

Завтра в Одесском горсовете начнут делать добрые дела (ВИДЕО)

Завтра в Одесском горсовете начнут делать добрые дела (ВИДЕО)

РекламаЕсли быть точным, начнут делать добрые дела не завтра, а в воскресенье, 15 апреля.

А завтра, 13 апреля в 12:00, в большом зале Одесского городского совета (ул. Думская, 1) состоится только торжественное открытие проекта «Недели Добрых Дел — 2018» , сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Но продолжаться это делание будет не неделю, а почти два месяца — до 10 июня.

Благотворительный проект «Недели Добрых Дел» пройдет по инициативе и при поддержке Международной студенческой организации «Гилель» в крупнейших городах Украины уже в 8 раз.

СПРАВКА:

Традиция проведения «Дня Добрых Дел» была основана в Израиле в 2007 году по инициативе организации «Руах Това» при поддержке Шери Аризон, основательницы Аризон Групп.

В Украину проект пришел в 2010 году при поддержке Международной еврейской студенческой организации «Гилель». В 2011 году, в связи с активным участием в акциях украинцев, «День Добрых Дел» трансформируется в «Неделю Добрых Дел» и проходит в восьми крупнейших городах Украины.

Сегодня «Неделя Добрых Дел» охватывает 27 стран, 130 городов, 2 500 проектов и более 120 000 участников.

В Украине его проводят в Киеве, Харькове, Одессе, Львове и Днепре.

Бренд «Неделя Добрых Дел» в Одессе уникален — каждый год продолжительность проекта увеличивается на одну неделю. В 2018 году жителей и гостей города ожидают 8 недель добра.

Основными целями проекта являются:

воспитание традиций свершения бескорыстных добрых дел,

создание возможности для реализации любых волонтерских инициатив,

привлечение внимания общественности к важнейшим социальным проблемам и внимания одесситов к тому, что для оказания помощи не всегда нужны большие финансовые вложения, достаточно лишь желания помочь.

За 7 лет существования проекта в Одессе было реализовано 511 мероприятий, акций и проектов, в которых приняли участие более 70 общественных организаций, а также благотворительные фонды, школы, вузы, представители различных бизнес-структур и десятки тысяч жителей и гостей нашего города.

Во время проведения проекта будет работать Всеукраинский сайт www.goodweek.hillel.su , где можно будет узнать последние новости и принять участие в онлайн-акциях.

Проект действует при поддержке Одесского городского совета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
6 лет назад

очередной лохотрон от нашего бандитского бизнес-мера.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции