Новости Одессы и Одесской области

В Украине отменяют флюорографию

В Украине отменяют флюорографию

ФлюорографияМинздрав отменяет обследование и собирается утвердить новый протокол об отказе от обязательной флюорографии и проб Манту детям. Чиновники называют эти методы неэффективными. В частности и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила: «Флюорография — неэффективный способ выявления туберкулеза, поэтому мы шаг за шагом будем менять протоколы и менять требования». Взамен предлагается использовать такой метод, как анкетирование. По мнению чиновников, это позволит выявить людей из групп высокого риска. По итогам анкетирования, в случае подозрения болезни, отдельных пациентов будут направлять на рентген легких.

По данным минздрава, на учете стоит почти 35 тысяч больных туберкулезом. Ежедневно в Украине 12 человек умирают от этого заболевания.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

Америка уничтожает Украину.

валентин
валентин
6 лет назад

80% туберкульозу в Україні виявлено за допомогою ренгену гов лікарі(в США туб в рази менше бо вж багато білку.120кг мяса,а ми- 60).80% це дуже багато.так можна не щорічно, а раз в 2роки робить ренген як було в 70-х 80-х.і туберкульозу було менше .не вияляють зараз 100% туберкульоз бо половина населення в тіні роблять.і ренген по 5-10років не проходили.говорять лікарі.ось де корінь проблеми.та і є 20років розроблений в України метод ренгену на бумагу і в 10разів менша доза опромінення.та і одним з осн факторів лікування туберкульозу це повноцінне білкове харчування.30років тому в тубдиспасерах мясо сосиски голанський сир молоко були 3рази в пайці.хоча в магазинах шаром покоти було.каші картопля макарони вегетаріанство знижують опірність до туб палочки як показ життя людства.Черкаси

Пенсионер
Пенсионер
6 лет назад

Пропала страна…

голубой
голубой
6 лет назад

у нас давно отменили…чем больше сдохнет тем лучше…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции