Новости Одессы и Одесской области

Порядок в пасхальных войсках (ФОТО)

Порядок в пасхальных войсках (ФОТО)

Обеспечение безопасностиОколо полутора тысяч бойцов Нацгвардии, Нацполиции, муниципальных служб безопасности будут обеспечивать безопасность одесситов во время Пасхальных праздников, рассказал на пресс-конференции заместитель директора Департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета Константин Миронов.

Отмечать Пасхальные торжества и в этом году в Одессе планируется масштабно. Так, помимо Пасхальных богослужений, которые пройдут во всех храмах города в ночь на воскресенье 8 апреля состоится Православный фестиваль и другие мероприятия, которые, по мнению организаторов, привлекут большое количество людей.

Обеспечение безопасности«Чтобы праздничные дни прошли спокойно и без эксцессов», отметил К. Миронов, совместно с правоохранительными органами разработан комплекс мероприятий. Более тысячи бойцов из Национальной полиции и Национальной гвардии выйдут в патрули на улицы. Усиливать их наряды будут ещё 170 человек из подразделений муниципальной безопасности.

«В нашем департаменте созданы службы быстрого реагирования, в которые вошли 57 человек. Задача этих групп — предупреждение чрезвычайных ситуаций, а также минимизация их последствий. В обязательном порядке спасение людей в прибрежной зоне, а также на водных объектах, сохранность зелёных насаждений, газонов, цветников, объектов благоустройства. На пляжах Ланжерон, Отрада, Лузановка, Молодая гвардия, Продмаш будут дежурить сотрудники водолазно-спасательной службы. Ещё 110 сотрудников КП «Муниципальная стража» будут нести службу на 20 стационарных постах», — рассказал чиновкик.

Также наряды охраны будут курсировать в Дендропарке Победы, парках им. Шевченко, Стамбульском и других. В функции патрулирующих будет входить недопущение нарушения общественного порядка, а также обеспечение беспрепятственного проезда спецтранспорта.

Сообщение Департамента муниципальной безопасности подтвердили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

Для обеспечения общественного порядка и своевременного реагирования на изменения в оперативной обстановке в Одессе 10 апреля будут задействованы более 1,5 тысячи правоохранителей, среди которых более 300 бойцов Национальной гвардии Украины. Основные задачи правоохранителей — не допустить провокаций и обеспечить безопасность граждан.

На территории проведения массовых мероприятий будут работать фильтрационно-пропускные пункты. Проход к местам проведения мероприятий будет осуществляться исключительно через них. На этих пунктах для безопасности граждан будут использоваться металлоискатели.

В местах проведения массовых мероприятий будут работать полицейские группы превентивной коммуникации или так называемая «полиция диалога». Они не применяют мер принуждения, таких как сила, спецсредства или оружие. Их задача — налаживание взаимодействия полиции с населением, а также предупреждение любых конфликтных ситуаций во время массовых мероприятий.

«Ситуация в городе контролируемая и стабильная, у полиции достаточно сил и средств, чтобы не допустить провокаций», — заявил начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин.

В районах проведения массовых мероприятий частично будет ограничено движение автотранспорта, поэтому водителям рекомендуют не оставлять в неустановленных местах автомобили и заблаговременно планировать свои маршруты передвижения по городу.

В полиции также напомнили о запрете пропаганды символики коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине. Нарушение этого закона наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции