Новости Одессы и Одесской области

Сотрудница лагеря «Виктория» частично признала себя виновной, а в центре города появились легионеры

Сотрудница лагеря «Виктория» частично признала себя виновной, а в центре города появились легионеры

Судебное заседаниеСо дня пожара в детском лагере «Виктория» прошел не один месяц. Однако судебные разбирательства по этому делу продолжаются и беспокоят общественность. Сегодня состоялось первое заседание Киевского суда по делу воспитательницы лагеря «Виктория» Натальи Цокур (Янчик). Женщина отвечала за пожарную безопасность в детском учреждении. Обвиняемая частично признала свою вину, заявив, что «согласилась отвечать за пожарную безопасность, не имея должных знаний». А вот родители детей, находившихся во время пожара в лагере «Виктория», не считают Наталью Цокур виновной в трагедии и хотят, чтобы судили замдиректора Викторию Ланину.

Большой интерес у одесситов вызвало появление необычного памятника на одном из городских пляжей. Так, на 15-й станции Б. Фонтана заметили новый арт-объект. Памятник мечтателю выполнен из бронзы, в виде лежащего мужчины в шляпе. «Мечтатель» создан в рамках проекта «Город скульптур».

Наверняка, для многих наиболее запоминающимся событием это дня стала реконструкция исторических событий в Иерусалиме более 2000 лет назад. На Дерибасовской появилась палатка с римскими легионерами. Участники действа покажут бой римских легионеров, тайную вечерю апостолов, евангельские события Страстной пятницы в Иерусалиме, суд Пилата.

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
нина
нина
6 лет назад

А почему не виновна женщина, оставившая кипятильник? Попила чайку…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции