Новости Одессы и Одесской области

Последние 94 км трассы Одесса-Рени отремонтируют до конца года

Последние 94 км трассы Одесса-Рени отремонтируют до конца года

Трасса Одесса-РениТендер на ремонт участков трассы Одесса-Рени почти завершен. Об этом сообщил глава Службы автодорог в Одесской области Олег Варивода.

Проверка победителя тендера займет две недели. После этого приступят к работам. Всех денег, которые необходимы для проведения ремонта, пока нет. Государство определило источник финансирования. Это будут поступления от так называемого "таможенного эксперимента", при котором поток денег идет от перевыполнения плана таможенных поступлений.

Глава облавтодора считает, что направлять все средства на ремонт лишь одной дороги — нечестно по отношению к жителям других регионов области, которые ожидают ремонта важных для их районов транспортных артерий. Поэтому на реконструкцию ренийской трассы уйдут и внебюджетные средства.

Пока автомобилисты могут наслаждаться 195 километрами хорошей дороги из 300 км. Самый большой разбитый участок составляет почти 30 км. Он находится от поворота у села Монаши  до моста у села Паланка.

Напомним, что ремонт трассы был начат в 2016 году. Тогда было отремонтировано 56 км дорожного покрытия, а  в 2017 — 139 км. Всего в Одесской области 8,5 тысяч км автодорог. 95% из них требует капитального ремонта.

 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции