Новости Одессы и Одесской области

Маршрутки: за «хорошие» платим по семь грн, за «плохие» — по пять

Маршрутки: за «хорошие» платим по семь грн, за «плохие» — по пять

Маршрутки в ОдессеОдесситка, назвавшая себя в группе «Черный список Одессы» на Facebook Maria Vera (в этой группе далеко не все называют свое собственное имя, и это личное дело каждого участника «Черного списка») искренне повеселила одесситов собственной формой оплаты за проезд в одесских маршрутках.

Maria Verа сама решает, как платить за проезд — по-новому, то есть, по семь гривень, или по-прежнему, то есть, по пять. Ну почти как в знаменитом монологе Романа Карцева про раки получается, честное слово.

А все потому, что участницу группы искренне возмущает тот факт, что повышенная с 15 января цена за проезд нисколько не улучшила качество проезда в этих наших средствах передвижения.

«Почему мы должны платить одинаково и тем, кто более-менее ухаживает за своей машиной, и тем, у чьих машин на ходу возле двери видно землю — ибо прогнило железо. Все терпят, но ведь это реально небезопасно! Прогнившее дно, неисправные двери и поручни, болты которых почти не держатся, и в любой момент на ходу их может вырвать. Неужели вы не боитесь ездить в них и возить своих детей? Неужели все мы достойны такого наплевательского отношения? Никто кроме нас это не изменит, и если мы встанем против этого, никто ничего нам не сделает!», — возмущается одесситка.

Как это происходит на деле? Очень просто.

«Я лично плачу 7 грн за проезд в ухоженных маршрутках и 5 грн в тех, которые не обслуживаются должным образом. На все вопросы водителей прошу показать справку о техосмотре и состоянии машины. Почти все рты закрываются сразу. Предлагаю жителям Одессы не терпеть и сделать это флешмобом по борьбе с халатными фирмами перевозок. Если нас будет много, они хотя бы будут терпеть убытки. Мне не жалко 2 грн, но я не хочу кормить зажравшихся бизнесменов», — делится опытом Maria Vera.

В заключение одесситка предлагает распространить свой опыт такой «раздельной» оплаты за проезд среди всех одесситов:

«Если вам понравилась идея, распространите ее, пожалуйста! Спасибо!».

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маша-вере от неравнодушного
маша-вере от неравнодушного
5 лет назад

ну если за недоплату её упустят с салона на проспект или она зубами ударится о поручнедержатели или острые выступы авто то просьба тоже посмеяться и сделать весёлое селфи с ущербной юмористкой.

голубой
голубой
5 лет назад

ну и маршрутки у вас…в такой и нахлобучить могут даже не заметишь…нетушки за 7 грн сами катайтесь в этих уепищных сарайчиках…мы пойдем другим путем..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции