Новости Одессы и Одесской области

Где и когда в Одессе появятся новые остановочные комплексы?

Где и когда в Одессе появятся новые остановочные комплексы?

Остановочный комплекс в ОдессеОдесская мэрия в 2018 году планирует установить 63 новых остановочных комплекса, типа «Отрада», сообщили в департаменте транспорта Одесского городского совета.

Так по запросам депутатов муниципалитета и общественности будет установлено 17 остановок — в местах, где вопрос стоит наиболее остро. Например, люди жалуются, что на Старосенной площади негде ждать трамвая. По словам директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александра Илько сегодня специалисты ведомства вместе с людьми с ограниченными возможностями анализируют, где будет удобнее всего устанавливать эти комплексы.

Еще 10 остановок обустроят на улице Академика Королева по запросам управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей. Ранее это управление демонтировало «ларьки» вместе с остановками, поскольку они были, по сути, одним целым.

Остальные 36 остановочных комплексов планируют установить на протяжении трамвайного маршрута «Север – Юг».

Оказалось, что некоторые остановки попадают в зону реконструкции улиц, что не учли в департаменте транспорта. Теперь специалистам поручили согласовать планы с управлением дорожного хозяйства, чтобы новые остановки не убирали на время ремонта.

На возведение остановочных комплексов из городского бюджета выделят 5 миллионов гривен.

Также в 2018 году, чтобы обезопасить пешеходов, вдоль транспортных путей установят ограждения. По планам чиновников, такие заслоны должны появиться на Фонтанской дороге, на улице Ицхака Рабина, на Новощепном ряду, на площади Деревянко и в других многолюдных местах.

Галина Полищук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции