Новости Одессы и Одесской области

Одесская новостная «всемирка» меняет редактора

Одесская новостная «всемирка» меняет редактора

ПрезентацияЗавтра, 4 апреля, в 15.00 во Всемирном клубе одесситов (ул. Маразлиевская, 7 / угол Базарной) вице-президент Клуба, а также основатель и бессменный редактор газеты «Всемирные одесские новости» Евгений Михайлович Голубовский представит нового редактора легендарного издания, вместе с которым и готовился к печати 103-й номер.

Прежний и новый редактор познакомят журналистов и читателей с обновленным изданием, которое, однако, продолжает следовать главным курсом — «Одесситы всех стран, соединяйтесь!».

 «Когда осенью 1990 года шла подготовка к открытию Всемирного клуба одесситов, — рассказывает Е. Голубовский, — в рабочем блокноте Валентина Симоненко, тогдашнего руководителя Одессы, появилась запись — газета.

— Успеешь? — спросил меня Миша Жванецкий.

И мы успели. На вечер в театр Музкомедии я и Юля Женевская вынесли спеленутого ребеночка — первенца «Всемирные одесские новости».

28-й год выходит газета Клуба, которая по замыслу редактора должна быть стать и стала газетой всех одесситов. Она воспитывала в них любовь к славной истории города, его трудовому настоящему, и — обязательно — прекрасному будущему!

«Когда счет подходил к 100-му номеру газеты, — продолжает редактор, — я решил, что пришла пора передавать редакторское кресло кому-либо из молодых. Искал. Советовался с коллегами по альманаху и вычислили… Сохраним интригу до среды, но это профессиональный журналист, способный прозаик, медиаменеджер».

Завтра будет передан символических жезл. Прежний редактор собирается еще пару номеров помогать советами.

«А дальше корабль должен идти по курсу, проложенному НОВЫМ капитаном.

Семь футов под килем!

И всегда помните — земной шар маленький, а Одесса – большая!»

Так сказал Евгений Голубовский, шеф — редактор газеты «Всемирные Одесские новости».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции