Новости Одессы и Одесской области

Одесский след в деле главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры

Одесский след в деле главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры

Уже несколько дней страна с интересом наблюдает за скандалом вокруг главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого.

Назар Холодницкий и Артем СытникВчера, 30 марта, директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник в интервью газете «Зеркало недели» обнародовал интересные для одесситов подробности.

Вот о чем рассказал глава НАБУ.

«… мы получили информацию и поняли, что пускать ситуацию на самотек недопустимо…

Во-первых, речь идет о сливе информации о готовящихся обысках тем людям, у которых эти обыски должны были проводиться… Во-вторых, о давлении на определенных должностных лиц для принятия ими определенных решений…

Речь идет о деле о хищении средств чиновниками мэрии Одессы…

Когда детективы НАБУ приехали в Одессу с обысками, выяснилось, что фигуранты очень быстро и организованно разъехались, а отдельные сидели за границей почти два месяца, дистанционно «решая вопросы» с судами. Здесь у нас есть веские основания предполагать «слив» информации фигурантам со стороны руководителя САП, который, как выяснилось, знал об их перемещениях информацию, которой следствие не владело.

На основании решения суда были проведены технические мероприятия и зафиксирован ряд разговоров в кабинете руководителя САП, которые, по нашему мнению, являются основанием для привлечения, как к уголовной, так и к дисциплинарной ответственности».

Фамилия Труханова в интервью названа не было, но и так понятно, кто «сидел за границей почти два месяца, дистанционно «решая вопросы» с судами».

Ранее «Одесская жизнь» писала о том, одесскому городскому голове Геннадию Труханову и еще трем чиновникам мэрии сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.5 ст.191 УК Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции