Новости Одессы и Одесской области

И снова оружие из зоны АТО (ФОТО)

И снова оружие из зоны АТО (ФОТО)

Совсем недавно «Одесская жизнь» сообщала об обнаружении правоохранителями у жителя Беляевки целого арсенала, и вот новое обнаружение.

Арсенал в гаражеВоенная прокуратура перекрыла канал незаконного сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов из зоны АТО, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Досудебным расследованием установлено, что с 2015 года гражданское лицо, действуя в сговоре с неустановленными военнослужащими ВСУ и двумя товарищами, с целью сбыта и личного использования осуществляли систематические перевозки с временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей в Одессу и области огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

29 марта во время перемещения оружия и боеприпасов из арендованного в г. Черноморске гаража, указанное лицо было задержано правоохранительными органами в порядке ст. 208 УПК Украины. Был начат осмотр места происшествия.

Арсенал в гаражеВ ходе обыска правоохранители изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе 3 револьвера, пистолет ПСМ, снайперскую винтовку, 3 автомата Калашникова, 2 глушителя, РПК, 2 гранаты, патроны различных калибров в количестве более 1300 шт.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные (розыскные) действия.

Военной прокуратурой Одесского гарнизона планируется сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины и избрание меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции