Новости Одессы и Одесской области

Уик-энд в Одессе: горожанам покажут пеликанов, прочтут стихи и научат жить в кредит

Уик-энд в Одессе: горожанам покажут пеликанов, прочтут стихи и научат жить в кредит

Спектакль «Эдит Пиаф. Жизнь в кредит»Выходные в Южной Пальмире порадуют горожан и гостей города обилием интересных мероприятий — от культурных до благотворительных. Самые масштабные из них — фестиваль «Наш Утесов», марш спасенных собак и День кактуса.

24 марта, суббота:

  • Веселый и познавательный праздник «День пеликана» устроят в Одесском зоопарке. Начало — в 12.00. Вход свободный.
  • День кактуса отметят в арт-пространстве на ул. Черноморского Казачества, 16. В программе — выставка керамических кактусов; выставка коллекций живых кактусов;
  • мастер-классы по созданию кактусов в гончарной, витражной, бутафорной и текстильной мастерских. Начало — в 11.00. Стоимость участия в любом из мастер-классов — 100 грн.
  • В Одесском литературном музее пройдут поэтические чтения «Очная ставка», посвящённые Всемирному дню поэзии. В творческом вечере примут участие поэты Одессы, авторы литературно-художественного журнала «Южное Сияние»: Людмила Шарга, Сергей Главацкий, Елена Шелкова, Евгений Голубенко и другие. Начало — в 15.00. Вход свободный.
  • Спектакль «Эдит Пиаф. Жизнь в кредит» покажут в Русском театре на ул. Греческой, 48. Начало — в 19.00. Стоимость билетов — от 80 грн.

25 марта, воскресенье:

  • Четвертый ежегодный фестиваль «Наш Утесов» пройдет в Горсаду. В рамках фестиваля все желающие смогут посетить концерт; ознакомиться с фотохрониками жизни Леонида Иосифовича; отведать неповторимую одесскую кухню. Начало — в 12.00.
  • В Музее интересной науки на пр-те Шевченко, 4е стартует Весенний благотворительный фестиваль. В этот день состоятся мастер-классы, just dance, конкурсы, мини-квесты, полезности для родителей, беспроигрышная лотерея, выставка-продажа рукоделия и многое другое. Начало — в 12.00.
  • На марш спасенных собак приглашают одесситов в 12.00. Шествие начнется возле памятника Утесову в Горсаду. После этого участники марша вместе с четвероногими любимцами пройдут через Одесский театр оперы к Дюку. В марше будут участвовать волонтеры со спасенными собаками и животными из приютов, представители благотворительных организаций.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции