Новости Одессы и Одесской области

За дороги теперь в ответе новая служба

За дороги теперь в ответе новая служба

Дороги в Одесской областиВ Одесской области создана Служба местных автомобильных дорог. К ней перешло 5,5 тысяч километров транспортных артерий. Из них 1 тыс. 553 километра — дороги областного значения и 3 тыс. 972 километра — районного значения.

Новая служба должна будет ремонтировать действующие трассы, строить новые дороги, а также устранять последствия стихийных бедствий. Ранее за эксплуатацию и ремонт дорог отвечал «Укравтодор». Теперь же все материальные затраты перейдут на местные органы власти, то есть — Одесскую ОГА, которой вместе с транспортным полотном передали и финансирование — из дорожного фонда. Трассы международного, национального и регионального значения, например Одесса-Киев, остаются пока за областной Службой автодорог.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
5 лет назад

Я,считаю это очень правильное решение о создание новой службы.Теперь дороги в Украине станут лучшими, две мощные организации быстрее приведут в надлежащее состояние. Я,желаю больших успехов руководству новой службы и чтоб они продержались на своих должностях пока не отремонтируют все местные дороги в Области,УДАЧИ ВАМ!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции