Новости Одессы и Одесской области

Что приготовили на Юморину в Одессе?

Что приготовили на Юморину в Одессе?

Юморина в ОдессеЮморина. Праздник юмора, смеха и хорошего настроения уже вот-вот на подходе в Одессу. Уже давно для многих украинцев именно «жемчужина у моря» стала национальной столицей Юморины, а поездка в наш город на 1 апреля стала доброй традицией. В 2017 году обновленный Фестиваль собрал около 130 тысяч человек. В этот раз на празднике юмора в Южной Пальмире ожидается еще большее количество гостей — до 150 тысяч.

Соответственно особое внимание организаторы уделили программе праздника. В этом году оргкомиет «Юморины» возглавил сам мэр Одессы Геннадий Труханов. А творческая группа готовила мероприятия таким образом, чтобы праздник получился именно для совместного времяпрепровождения в хорошей компании, объединяющий людей разного возраста.

На центральных улицах и площадях города, помимо традиционных мероприятий, 1 апреля будут работать аква-гримеры для детей, фудкорты, ярмарки, выставки и фотозоны. А в целом, Юморина в Одессе не ограничится одним днем, а захватит также выходные накануне 1 апреля.

Программа:

  • 28 марта, 17.00, Всемирный клуб одесситов. Откроет праздник презентация выставки одесских карикатуристов и юмористической карты Одессы.
  • 31 марта – 1 апреля, 10.00 – 22.00, Греческая площадь. В выходные начнут работать ярмарка национальной кухни, ярмарка хенд-мейда.

1 апреля

  • 10.00 — 18.00, Городской сад.С самого утра одесситов и гостей праздника ждут активные фото-зоны: «Смехо-быстро-фото», «Фестиваль комиксов». Детская площадка «Город детства».
  • В 12.00 с улицы Дерибасовской от Соборной площади стартует традиционный парад-карнавал в участием «живых скульптур», клоунов, мимов, танцоров, сказочных персонажей и, конечно же, моряков. Шествие пройдет до Пушкинской, затем свернет к Думской площади, пройдет по Приморскому бульвару и завершится на Екатерининской площади.
  • 13.00 – 15.00, Главная сцена на Ланжероновской. Концертная программа и награждение участников VIII Международного фестиваля «Комедиада» с участием лучших клоунов и мимов из Украины, Италии, Испании, Германии, Японии, Израиля, Венгрии и др.
  • 13.00 — 17.00, Приморский бульвар. Выставка автомобилей.
  • 13.00 — 17.00, возле памятника Дюку де Ришелье. В рамках Юморины пройдут съемки передачи «Караоке на Майдане» с Игорем Кондратюком.
  • 15.00 — 19.00, Малая сцена — Зона Burbon, Греческая площадь. Для любителей современной, активной и легкой музыки выступят лучшие ди-джеи Одессы.
  • 15.00 – 22.00, Главная сцена на Ланжероновской. В течение дня за улыбки и хорошее настроение будут отвечать студия «Квартал 95», команды из «Лиги Смеха», «Маски Шоу», молодые юмористы, Феликс Шиндер с программой «Большая пятница в Одессе», группа «Авиатор». Завершится Юморина гала-концертом, хедлайнерами которого выступят – певец ALEKSEEV и неповторимая Верка Сердючка.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции