Новости Одессы и Одесской области

THE GREAT GATSBY – это больше, чем балет!

THE GREAT GATSBY – это больше, чем балет!

Балет «Великий Гэтсби»17 апреля в Одесском Национальном театре оперы и балета — THE GREAT GATSBY BALLET!

Аншлаги на главных европейских площадках доказывают, что это самый успешный и амбициозный балетный проект в истории независимой Украины, не имеющий аналогов в мире!

С момента создания в 2014 году спектакль был представлен в, более чем, 30-ти городах Европы, егоувидели более 60 000 зрителей! Сотни восхищенных обзоров критиков в СМИ США, Франции, Германии, Испании, Литвы, Латвии, Хорватии, Сербии, Казахстана, Молдовы, Белоруссии, России и Украины делают этот проект медийно-востребованным в масштабах всего мира!

THE GREAT GATSBY – это больше, чем балет!

THE GREAT GATSBY – хореографическое шоу, над созданием которого трудится международная команда профессионалов. Спектакль, который сочетает в себе самые сильные стороны параллельно существующих видов искусства: классического балета, современного танца и кинематографа.

Основной концепцией THE GREAT GATSBY является выход за рамки уже существующих жанров для создания, абсолютно, нового направления, не скованного правилами и границами!

Команда THE GREAT GATSBY состоит из тех, кто добился наивысших результатов в своем деле и готов двигаться дальше, создавая нечто совершенно новое.

Константин Меладзе (композитор) – самый востребованный эстрадный композитор постсоветского пространства и успешный продюсер.

Дуайт Роден (режиссер/хореограф) – самый востребованный хореограф современности. Помимо создания хореографии для своей труппы Complexions, он также работает с ЦиркомДю Солей, ставит шоу для Принца, U2 и Ленни Кравица, танцевальные сцены для голливудских кинофильмов.

Денис Матвиенко (арт-директор, исполнитель главной партии) – единственный в мире обладатель четырех Гран-при ведущих балетных конкурсов, звезда мирового балета.

Также в команду вошли: Юрий Шепета (композитор, автор музыки второго акта), Александр и Игорь Стеколенко (авторы видеопроекций), Дмитрий Парадизов (художник по костюмам), Вячеслав Окунев (художник-постановщик).

Продюсерами проекта стали Александр и Алексей Полевые, известны организацией танцевальных проектов в Европе и в Украине, среди которых — ComplexionsContemporaryBallet.

Главные темы, описанные в романе «Великий Гэтсби», близки людям во все времена: тщеславие и предательство, любовь и зависть, мечты и …одиночество.Поэтому, создавать балет THE GREAT GATSBY решили без привязок к какому-либо времени, оставив лишь легкий флёр 20-х годов.

Мировая премьера балета состоялась 28 октября 2014 года в Киеве. Первые спектакли прошли в Киеве, Санкт-Петербурге и Москве, что положило начало мировому турне.

Планировался долгий перерыв THE GREAT GATSBY BALLETв Украине после выступлений в 2017 году, но невероятный ажиотаж, а также многочисленные просьбы зрителей, вдохновили команду Гэтсби на реализацию всеукраинского тура 2018. Организаторы готовят новые яркие костюмы и сильнейший состав танцовщиков!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции