Новости Одессы и Одесской области

На выходных в Одессе будут фестивалить, играть на гитаре и делать шоколадные конфеты

На выходных в Одессе будут фестивалить, играть на гитаре и делать шоколадные конфеты

Фестиваль им. Леонида  УтесоваПредстоящие суббота и воскресение станут более, чем насыщенными для всех, кто увлекается искусством и любит проводить время интересно и весело. В центре города пройдут сразу два фестиваля. Одесситов и гостей города приглашают также на спектакли, концерты и мастер-классы.

17 марта:

  • В городском саду пройдет фестиваль Святого Патрика. В рамках праздника запланированы флешмоб, ярмарки и концерт. Для гостей праздника будут работать одесские рестораторы. Свои изделия гостям предложат мастера hand-made. Кроме того, все желающие смогут сфотографироваться на фоне традиционных ирландских цветов и символики Дня Святого Патрика. Начало — в 12.00.
  • Кавер-вечер на песни музыканта Noize Mc проведут в творческой мастерской «ТЕПЛО» на ул. Б. Арнаутской, 59. Группа «Free Soul» в течение двух часов будет исполнять хиты певца. Начало — в 19.00. Рекомендуемый взнос — 70 грн.
  • В Украинском театре на ул. Пастера, 15 покажут спектакль «Последний день лета». Начало — в 18.30. Стоимость билетов — от 150 грн.
  • Джазовые композиции на фортепиано исполнит лауреат 3-го международного конкурса памяти Э. Гилельса Георгий Кожухарь. Мероприятия состоится в «Art-Craft Pub Downtown» на ул. Жуковского, 39. Начало — в 20.00. Вход свободный.

 

18 марта:

  • Мастер-класс по изготовлению шоколада и шоколадных конфет проведут в «Лавке Специй» в Каретном переулке, 14. На занятии можно будет научиться изготавливать шоколадные трюфеля и обливные конфеты; различать все какао-продукты и определять их качество; темперировать шоколад и многое другое. Стоимость участия — 300 грн. Начало — в 11.00.
  • Четвертый ежегодный фестиваль «Наш Утесов» пройдет в Одесском горсаду. Атмосферу Одессы начала ХХ столетия воссоздадут неповторимые мелодии в исполнении солистов-инструменталистов. Одесситов ждет сюрприз от артистов Театра духовой музыки – музыкальный спектакль «Одесская свадьба», а также музыкальный подарок от групп «Мамины дети» и «Одесская мануфактура Цехмейстера». Начало — в 12.00.
  • Спикер-гитарист Роман Дембицкий даст бесплатный мастер-класс по игре на гитаре. Начало — в 13.00. Урок пройдет в «ЦеХАБ» в переулке Вице-Адмирала Жукова 17/19.
  • В Театре на Чайной на ул. Маразлиевской 34 А покажут спектакль по пьесе Коки Митани «Смешная академия». Начало — в 19.00. Стоимость билетов — от 40 грн
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции