Новости Одессы и Одесской области

В Латвии запретили… балалайки

В Латвии запретили… балалайки

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о том, что воинствующие активисты сорвали концерт Константина Райкина в Одессе.

Так вот, оказалось, что сорвать концерт неугодного артиста, это еще не предел. В Латвии, например, пошли еще дальше. Причем, не злобствующие молодчики, а вполне государственные структуры.

Заперт на балалайкиВ латвийском городе Вентспилсе участников ансамбля балалаечников «Рязанская гармонь» арестовали прямо на сцене во время концерта. Ну а затем все участники коллектива были депортированы из Латвии с пятилетним запретом на въезд.

И это еще не все. Запрет на въезд, причем бессрочный, получили не только музыканты, но… и их балалайки. Для этого таможенники переписали номера всех музыкальных инструментов.

Вот как прокомментировал произошедшее художественный руководитель коллектива Иосиф Шмулевич.

 «Мы играли для русскоязычной общины Вентспилса. Поздравляли женщин с 8 Марта. Оказалось, что мы нарушили сразу два закона: государственный — о запрете празднования коммунистических праздников и городской о запрете балалаек, который был принят 9 мая 2017 года. Полиция прервала наше выступление и увела нас со сцены. Очень обидно, «Яблочко» — наш главный хит».

А теперь, уважаемые читатели «Одесской жизни», внимательно перечитайте новость и подумайте, почему она попала в ленту новостей именно в сегодня, а не две недели назад, когда о ней сообщили со ссылкой на ИА «Панорама» не только российские, но и многие украинские СМИ, в частности, такие уважаемые как УНИАН, Экономические известия, телеканал «Прямой», UNN, телеканал ЕСПРЕСО, ПолiтIнфо; Свобода.FM; ASN, Патриоты Украины и другие.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
5 лет назад

Шутка не очень добрая

сеня
сеня
5 лет назад

с 1991 года и до настоящего времени население прибалтики уменьшилось на 50%…..эти балабайки надо было сразу запретить..!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции