Новости Одессы и Одесской области

Лиманский район признали лучшим в Одесской области

Лиманский районВ Одесской облгосадминистрации составили рейтинг лучших районов области. Топ-районы отбирали по результатам работы глав РГА за 2017 год.

Возглавил рейтинг Лиманский район. В настоящее время он сохраняет стабильное положение сразу по нескольким показателям, среди которых — капитальные и прямые иностранные инвестиции, а также производство животноводческой продукции. Интересно, что год назад этот район занимал лишь восьмую позицию в аналогичном рейтинге.

На втором месте — Саратский район. Именно здесь наблюдается самый большой темп роста среднемесячной зарплаты и отсутствие задолженности по ее выплате. В прошлом году Саратский район занял четвертое место.

На третьей и четвертой строчках списка расположились Арцизский и Беляевский районы соответственно. А замыкает пятерку лучших районов области — Раздельнянский.

«Можно выделить значительный рост объемов капитальных инвестиций, в целом, по области до 20 млрд. гривен. По реализованной промышленной продукции — рост почти на 18%. Улучшили свои показатели Беляевский и Кодымский районы, большинство сохранили свои позиции», — рассказал директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной администрации Дмитрий Радулов.

В середине списка оказались Килийский, Любашевский, Балтский и Ширяевский районы. 24-е место отдали Николаевскому району. Там снизились объемы реализованной продукции, капитальных инвестиций, а также объемы производства мяса.

В Ренийском районе увеличился налоговый долг и снизился темп роста объема производства молока. Поэтому район занял предпоследнее, 25-е место.

В хвосте рейтинга (26-е место) оказался Великомихайловский район. Причина тому — отсутствие промышленного производства и ухудшение криминогенной ситуации.

К слову, руководителей райгосадминистраций, занявших последние места в рейтинге, могут уволить. Во всяком случае, соответствующие предложения будут поданы президенту.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции