Новости Одессы и Одесской области

Одесситка подтвердила звание сильнейшей теннисистки Украины

Одесситка подтвердила звание сильнейшей теннисистки Украины

Элина СвитолинаЭлина Свитолина завоевала юбилейную победу на турнире BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе. Теннисистка выиграла у немки Моны Бартель матч второго круга.

Эта «виктория» стала трехсотой в спортивной карьере одесситки. Чтобы достичь этой отметки, Элина Свитолина провела в течении 9-и лет 456 матчей. Теннисистка с каждым годом увеличивает количество побед в WTA-туре – с 13 в 2013 году до рекордных 50 в прошлом сезоне.

23 из 300 побед Свитолина одержала в матчах с теннисистками из топ-10. Одесситка пять раз обыгрывала первых ракеток мира – Серену Уильямс, Анжелик Кербер (трижды) и Симону Халеп.

На этой же неделе Элина Свитолина стала победительницей американского выставочного турнира Tie Break Tens. А в этом году теннисистке уже удалось выиграть соревнования в Брисбене (Австралия) и Дубае (ОАЭ).

В 2018 году уроженка Одессы может в пятый раз подряд одержать за сезон как минимум 35 побед. В рейтинге Женской теннисной ассоциации от 5 марта Элина Свитолиа занимает четвертую позицию.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции