Новости Одессы и Одесской области

Из какого сора растут… пистолеты (ФОТО, ВИДЕО)

Из какого сора растут… пистолеты (ФОТО, ВИДЕО)

Самодельное оружиеВы даже не представляете, из чего народные умельцы могут сконструировать огнестрельное оружие. И работники Арцизского отдела полиции тоже не представляли, пока не провели санкционированный обыск в домовладении жителя с. Павловка.

Обыск был проведен в рамках профилактических мероприятий, направленных на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Во время обыска сотрудники сектора уголовного розыска изъяли три самодельных предмета внешне похожих на пистолеты, четыре трубки с отверстиями и устройство, собранное из разных металлических деталей, которые человек изготовил собственноручно, сообщили в Арцизском отделе полиции в Одесской области.

Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

«Незаконное хранение огнестрельного оружия является уголовным правонарушением. В соответствии со статьей 263 Уголовного кодекса Украины, ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного), боеприпасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Вместе с тем, лицо, добровольно сдавшее указанные предметы, которые хранились у него незаконно, освобождается от уголовной ответственности », — рассказал заместитель начальника ГУНП Сергей Дьоров.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оперуполномоченный
Оперуполномоченный
6 лет назад

Та це ж купка жалюгидного хлама…вот Дорошенко мутил таки-да волыны будь здоров,за что и был убит доблестной полицией.
Так будет с каждым!
СУГС!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции