Новости Одессы и Одесской области

Голубцы сразятся завтра

Голубцы сразятся завтра

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о ярмарке «Скарби Одещини» в рамках которой планировалось провести батл голубцов.

Батл голубцов«На гастрономическую битву трех культур: украинской, болгарской и молдавской — так называемый батл голубцов — приглашают одесситов и жителей Одесской области. Ожидается, что представители районов приготовят более 2000 голубцов», — уточнили в Управлении культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации.

«Участие в батле примут представители трех районов Одесской области: Кодымского, Арцизскоого и Измаильского. Они будут представлять украинскую, молдавскую и болгарскую культуры, в том числе и национальные одежды. Готовить блюдо будут в больших котлах. Гости отведают различные голубцы и определят победителя своей финансовой поддержкой», — рассказала директор управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Елена Олейник.

Украинские голубцы будут готовить участницы коллектива «Истоки» из села Загнитков Кодымского района, болгарские — сарми — приготовят хозяйки из села Виноградовка Арцизского район, участницы коллектива «Гердан», а болгарские голубцы — сармале — представят на суд дегустаторов из коллектива «Церкуца» села Новая Покровка Измаильского района.

Напомним, ярмарка «Сокровища Одесщины» состоится в честь 86-летия со дня рождения Одесской области. Кроме батл голубцов, посетителей удивят настоящей болгарской свадьбой, показом украинских национальных костюмов, мастер-классами по чеканке монет и гончарству, а также конкурсами и развлечениями для детей. Начало мероприятия 3 марта в 10:00 по адресу: проспект Шевченко, 4.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
6 лет назад

а ну и вот тоже мне дурака нашли..не собираюсь я не с кем сражаться..

голубой
голубой
6 лет назад

а ну и вот тоже мне дурака нашли..не собираюсь я не с кем сражаться..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции