Новости Одессы и Одесской области

Если не восстановят Амосову на работе, «За життя» заблокирует работу Минздрава!

Если не восстановят Амосову на работе, «За життя» заблокирует работу Минздрава!

«Заявляя о полной поддержке студентов и преподавателей Нацмедуниверситета имени Богомольца, мы требуем немедленного восстановления в должности его ректора Екатерины Амосовой. Если этого не будет сделано в ближайшее время, буквально завтра-послезавтра, то политическая партия «За життя» готова полностью заблокировать работу здания Минздрава Украины и призовет своих сторонников в регионах к блокированию работы филиалов Минздрава в областях Украины!»

Вадим РабиновичОб этом в интервью СМИ заявил народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Мы давно уже говорим вслух о том, что действия незаконно исполняющей обязанности министра здравоохранения Супрун разрушают отечественную медицину, а так называемая «медреформа» просто уничтожительна для населения Украины. Но Супрун и ее подручные идут дальше — они готовы разрушить в нашей стране и систему подготовки медицинских кадров. Им мало того, что только за прошлый год 66 000 медиков уже уехали из страны искать счастья в чужих краях. Им мало, что наши врачи лечат людей где угодно, только не у нас в Украине. Им мало, что они оставили без средств отечественную медицинскую науку, позакрывали научные институты, которые годами и десятилетиями составляли славу отечественной медицины, ее гордость, а главное – спасали сотни, тысячи жизней украинцев. Теперь Супрун парализовала ведущее учебное заведение, где готовятся медики. И все молчат! А мы молчать не будем!», — подчеркнул народный депутат.

«Мы и так виноваты перед молодежью за то, что не даем ей шанса реализоваться у себя в стране, мы и так выпихиваем молодые таланты из страны. Так Супрун, не обладая даже министерскими полномочиями, уже и увольняет ректоров, блокирует вуз, плюет на молодых врачей, которым надо учиться спасению жизней и здоровья людей. Это вредоносная политика, политика уничтожения страны — и мы не будем терпеть этого!», — заявил парламентарий.

«Если нас не услышат, если Амосову не восстановят в должности ректора, не отменят незаконный указ Минздрава, не дадут принципиальную юридическую и политическую оценку действиям Супрун и ее приспешников, то партия «За життя» готова заблокировать министерство в Киеве, а также облздравы в регионах. И это только первый шаг наших действий — мы требуем не только скорейшего увольнения Супрун, но и уголовной ответственности всех этих «горе-реформаторов» за разрушение отечественной медицины и невиданные доселе показатели болезней и смертей наших сограждан! Я уже заявлял , что «За життя» объявляет 2018-й год «годом освобождения от Супрун», лозунг «Геть Супрун!» — это главный лозунг партии «За життя» на ближайшее время!», — резюмировал Вадим Рабинович.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
лиля гриневич
лиля гриневич
6 лет назад

дайте коллеге супрун довалить медицину…это отвлекает её от климакса.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции