Новости Одессы и Одесской области

Пьяный охранник за рулем с сиреной (ФОТО)

Пьяный охранник за рулем с сиреной (ФОТО)

Задержанный охранникВчера днем, во время профилактической отработки территории города, на улице Инглези правоохранители остановили автомобиль ВАЗ-2107, который двигался с включенным специальным звуковым сигнальным устройством транспорта экстренных служб, сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Одессе.

При проверке соответствующих документов полицейские заметили, что водитель легковушки имеет признаки алкогольного опьянения. Проверка на алкотестере подтвердила его нетрезвое состояние — 2,18 промилле.

Также установили, что охранное агентство, которое владеет автомобилем, не имеет никакого разрешения на установку и использование на своем транспорте специальных сигналов.

К тому же, в салоне легковушки находилась оружие — пистолет и карабин. Хотя на ношение таких предметов у сотрудника есть разрешительная документация, однако наличие их у нетрезвого мужчины могло иметь печальные последствия.

Патрульные составили на 27-летнего нарушителя административные материалы по статьям КоАП: 130 (управление транспортом в состоянии опьянения) и 122-5 (нарушение требований законодательства по установлению и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств).

Незаконное устройство демонтировали и изъяли.

Автомобиль задержали и поместили на штрафплощадку.

На место происшествия вызвали представителей частного агентства для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

почему таких на месте без суда и следствия не льзя

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции