Новости Одессы и Одесской области

Музей морского флота вскоре отреставрируют

Музей морского флота вскоре отреставрируют

Музей морского флота в Одессе Памятник архитектуры  ̶ "Английский клуб" в Одессе, где длительное время находился музей морского флота, будет отреставрирован с дальнейшим размещением экспозиции музея морского флота Украины.

В настоящее время решается вопрос относительно передачи архитектурного сооружения, которое находится в собственности Одесского областного совета, в льготную аренду ДП "Администрация морских портов Украины" для проведения внутренних ремонтно-реставрационных работ и дальнейшего возобновления работы музея. Ожидается, что этот вопрос будет одобрен депутатским корпусом областного совета в ходе ближайшего заседания.

На сегодняшний день на территории Одесского морского порта хранится около 70000 тыс. уникальных экспонатов из коллекции музея, которая насчитывает редкие модели судов, морские флаги, вымпелы, художественные полотна, документы, книги, письма и фотографии, а также собрания нумизматики.

"Музей торгово-морского флота на сегодняшний день не имеет аналогов в Украине и после проведения реставрации и открытия станет еще одной визитной карточкой Южной Пальмиры. Огромная коллекция музея будет интересна не только гостям нашего города, но и самим одесситам. Это уникальное историческое приобретение, которое должно быть доступно каждому, кто интересуется историей морского флота", ̶  считает председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции