Новости Одессы и Одесской области

В Одессе появились «мотивированные» стаканы

В Одессе появились «мотивированные» стаканы

Необычные стаканы Новое явление стало наблюдаться (и прочитываться) на обычных картонных стаканчиках для кофе-чая. Если до недавних времен вы могли полюбоваться на таких стаканах лишь какой-нибудь рекламой, пусть даже «из ряда вон», то теперь, покупая на улице чашечку кофе или чая, читайте внимательно, что там пишется.

Наши картонные стаканы теперь — словно сеанс у психолога: на них печатают изречения о счастье, радости и прочих подобных вещах. Просто «стаканная психотерапия» какая-то.

Вот только один пример. Сразу целую кучу «счастливых мотивационных посылов» можно «впитать», пока выпьешь несколько глотков кофе. Надо же было так постараться ради стаканчика, который отправляется в урну сразу же после употребления его содержимого.

Итак, запас-заряд на целый день. «Будь счастливым каждую секунду!». Чуть поворачиваем стаканчик — следующий позитивный посыл: «Пусть твой день начнется с улыбки!». Далее: «Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются». Но и это еще не все. Оканчивается «урок стаканной мотивации» следующим заветом: «Счастье — это умение радоваться простым вещам».

Повторюсь: это все — только на одном стаканчике! Я вот думаю, если так пойдет дальше, то мы скоро целые поэмы (или что-нибудь иное) станем читать на обычных картонных стаканах. Ну, к примеру, из школьной программы что-нибудь. Опять же, мотивация: пока ребенок пьет, к примеру, сок из стаканчика, то, глядишь, заодно и какой-нибудь стишок вызубрит, формулу усвоит, несколько фраз по-английски запомнит — с транскрипцией и переводом.

Главное ведь что? Правильно, креативная реклама! Даже на одноразовых стаканчиках…

Фото Вячеслава Тенякова.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции