Новости Одессы и Одесской области

Возвращение блудного мэра, три пикета сразу и стрельба в центре

Возвращение блудного мэра, три пикета сразу и стрельба в центре

Сессия горсовета Сегодняшний день стал для многих одесситов более, чем насыщенным. Самое громкое событие — возвращение городского головы Геннадия Труханова в Одессу. Впервые за последние полтора месяца мэр открыл заседание сессии горсовета — под аплодисменты и крики «Труханова в отставку!».

Пока в горсовете планировали на что потратить бюджетные средства, под зданием мэрии прошло сразу три пикета. Участники первой акции протеста просили у городской власти помочь в решении вопроса о передачи дома на Вильямса, 59д на баланс ОСМД. Другие одесситы выступали против застройки побережья возле пляжа Чкаловский. Остальные протестующие требовали создать антикоррупционный суд.

Не обошлось без происшествий. В центре города, на ул. Преображенской, произошла стрельба. Конфликт возник между сотрудником частной охранной фирмы и военнослужащим. Охранник выстрелил вверх из стартового пистолета. В этот же день в одном из пабов на ул. Дерибасовской прогремел взрыв. На кухне заведения взорвалась фритюрница и спровоцировала пожар. В обоих случаях обошлось без жертв.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции