Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области папа наливал 5–летнему сыну для «профилактики»

В городе Котовск Одесской области 5-летний ребенок доставлен в больницу с тяжелым алкогольным отравлением.
Мальчик находился в тяжелом состоянии, но врачи приложили немало усилий для того, чтобы спасти его жизнь.
При проведении проверки работниками службы криминальной милиции по делам детей Котовского ГО было установлено, что родители пострадавшего разведены по причине большой любви отца к рюмке. По согласию родителей ребенок остался проживать с мамой, которая не была против его общения с отцом.
В канун трагедии мужчина позвонил бывшей жене и сообщил, что заберет сына и купит ему обувь, на что женщина согласилась. Перед тем как пойти за покупками, отец решил выпить. Спиртное стояло на столе и отец, угощаясь им, не заметил, как его пятилетний потомок тоже решил его попробовать. Обнаружив отсутствие половины стакана вина, и выяснив, что им полакомился его малолетний сын, мужчина преспокойно поехал с ребенком на базар.
На естественный вопрос стражей порядка о причине не обращения в больницу отец ответил, что мальчик не был пьян, а так, «немного выпил». И прибавил, что раньше он неоднократно давал ему немного вина или пива, для профилактики инфекций.
Отец привлечен к ответственности по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей», которая предусматривает наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Источник: ОСО ГУМВД Украины в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции