Новости Одессы и Одесской области

Стройка на пляже: у необычного здания уже появились второй этаж и крыша (ФОТО)

Мы уже сообщали о том, что этим летом улицы и пляжи города Ильичевска станут съемочной площадкой для нового масштабного кинопроекта. Здесь пройдут съемки многосерийного фильма о приключениях директора пляжа, бывшего милиционера, который оставил службу и пытается жить спокойной, нормальной жизнью.

— Мы приезжаем в Одессу для съемок уже не первый раз и знаем немного окрестности. — говорит креативный продюсер проекта "Пляж" Анна Зайцева. — Перед началом работы мы объездили многие места, но оказалось, что тот самый пейзаж, который нам нужен, есть именно в Ильичевске.

Для съемок прямо на пляже возводятся декорации. В их числе — здания РОВД и администрации пляжа.

 

— Администрация плажа — это одна из наших основных декораций — рассказывает художник-постановщик Павел Яновицкий. — Наш герой — директор плажа. Так что именно здесь будут происходить большинство важных событий фильма. На постройку ушло порядка 80 кубометров леса. В строительстве задействовано порядка 18 человек одновременно.

Завершить строительные работы создатели фильма расчитывают к 25 апреля. Поэтому работы ведутся достаточно активно. У зданий за короткий срок уже появились второй этаж и крыши.

После окончания съемок декорация соберут и увезут, а склоны приобретут привычный облик. 

— Никакого вреда пляжу от нас не будет. Думаю, что мы даже оставим после себя несколько приятных подарков городу в виде лестниц со склона на пляж, а также, возможно несколько скамеек и фонарей, — заявляет художник-постановщик Павел Яновицкий.

Непосредственно во время съемок территория вокруг декораций огораживаться не будет. Напротив, съемочная группа настаивает на том, что им для оживления кадра требуется настоящая жизнь пляжа. Ведь согнать такое количество массовки просто невозможно. Поэтому ильичевцы и гости города смогут спокойно отдыхать, купаться и загорать, а заодно — сняться в фильме.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гоцман
Гоцман
12 лет назад

До чего только не додумаются жопошники,лишь бы кусок земли у моря урвать.

Альбина
Альбина
12 лет назад

Сдам 3-х комнатную кваритиру со всеми удобствами для актёров и персонала по ул Парковая 6, в 3-х мин. хотьбы от места съёмок. По близости расположен супермаркет «Виртус» и кафе «Сити». Ждём к себе в гости. 097-154-14-43.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции