Новости Одессы и Одесской области

Пенсионеров «кинули» на 50 тысяч

Пенсионеров «кинули» на 50 тысяч

Конверт-с-деньгамиОдесские правоохранители за считанные минуты задержали мужчину, который сначала пытался обмануть пенсионеров, а затем силой отобрал у них деньги, сообщили в Приморском отделе полиции в г. Одессе.

Установлено, что правонарушитель вместе со своей сообщницей пришли в квартиру супругов и предложили стать участниками акции, чтобы выманить деньги.

Для подтверждения возможности участия в акционной программе преступники попросили пенсионеров показать наличные деньги — якобы для подтверждения их платежеспособности. Когда хозяева принесли конверт с деньгами, но начали сомневаться, мошенник вырвал деньги из рук пенсионерки и скрылся с места происшествия вместе со своей сообщницей.

Правоохранители задержали грабителя по горячим следам на той же улице. Злоумышленник — 29-летний безработный одессит — задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию его сообщницы.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции