Новости Одессы и Одесской области

Мошенница на все руки

Мошенница на все руки

МошенницаПолицейские разоблачили мошенницу, которая обманула одесситов на 3 миллиона гривен, сообщили в Киевском отделе полиции в г. Одессе, сообщили в Отделе коммуникации полиции в Одесской области.

Женщина представлялась посредником в финансовых операциях, под предлогом возвращения конфискованного товара, приобретения производственного оборудования или квартиры в новостройке, брала у потерпевших деньги и исчезала.

Так, правонарушительница предложила своему знакомому передать ей более 20 000 долларов для якобы реализации бизнес-проекта по приобретению оборудования для изготовления определенного вида продукции. Доверчивый одессит отдал злоумышленнице указанные средства. Затем пострадавший еще не раз перечислял для «бизнес-партнера» разные суммы. Через некоторое время мошенница «задумала» новый проект и предложила одесситу внести деньги в строительство квартиры в одном из жилых комплексов. Таким образом, аферистка завладела средствами потерпевшего на сумму свыше 700 000 гривен.

Жертвой мошенницы стал еще один одессит. За определенную сумму женщина пообещала мужчине помочь вернуть конфискованный товар и приобрести недвижимость. Под этим предлогом в течение нескольких месяцев злоумышленница выманивала у пострадавшего денежные средства, причинив ущерб на сумму свыше 2 миллионов гривен.

Осознав, что стали жертвами мошенничества, потерпевшие обратились в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разоблачили злоумышленницу.

 «По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник Киевского отдела полиции Александр Лазарь. — За совершение данного правонарушения злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции