Новости Одессы и Одесской области

Одессит воевал у террористов в «ДНР»

Одессит воевал у террористов в «ДНР»

Групповое фото террористовСотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Одессе боевика террористической организации «ДНР», который прибыл в регион для выполнения задач ФСБ России, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Одесской области в июне 2014 в составе группы из двадцати наемников прошел обучение на одном из военных полигонов Ростовской области РФ. После этого боевик был зачислен в состав одного из незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР». Уже в июле 2014-го года он находился на передовых позициях террористов в Шахтерском районе Донецкой области и принимал непосредственное участие в вооруженном противостоянии силам антитеррористической операции.

Впоследствии, находясь на территории РФ, мужчина был завербован сотрудниками ФСБ. От кураторов он получил задание, по возвращении в Одесскую область, собирать актуальные разведывательные сведения об обстановке в регионе, в частности, в прилегающих районах к так называемому Приднестровью. Он также должен был «отработать» нелегальные каналы проникновения на территорию Украины по приднестровскому региону Республики Молдова.

Сотрудники украинской контрразведки получили оперативную информацию о прибытии бывшего боевика в Одессу с территории временно аннексированного Крыму и задержали его в установленном законом порядке.

Боевику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственно-оперативные действия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
6 лет назад

Молодец мужик! Настоящий одессит и настоящий патриот. И пусть схватили его фашисты но на место одного встанет десятеро! За все с майданутых упырей спросится…

Одессит Мишка
Одессит Мишка
6 лет назад

Еще один путлеровский фашист попался. Когда уже до кремлевско-фашистского режима дойдет, что одесситы ложили на него бейцалы

голубой
голубой
6 лет назад

наши они повсюду и на таирово и тем более на таирово…всех не перевяжут!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции