Новости Одессы и Одесской области

Ушла еще одна одесская достопримечательность

Ушла еще одна одесская достопримечательность

Одесситы всегда с особым теплом относились к своим городским сумасшедшим. Вспомните: Миша-режет-кабана, Яник-сделай-паровозик, Фима Потому-что-мы-пилоты… Из современных Америка-заметает-следы; Дама-с-утюгом, Музыкант-железом-по-стеклу… Их знали все… О них ходили легенды…

Но даже легенды могут умирать.

Печальную новость опубликовал на своей странице в Fасеbооk блогер Владимир Шмуклер.

Бабетта«Вчера не стало ещё одной яркой и одиозной личности нашего города — Бабеты или Француженки, как ее называли. В 70-х, будучи балериной Оперного театра, она пережила трагедию произошедшую на ее глазах — убийство мужа и двух её детей. Разум ее помутился На вопрос одесситов: «Почему Вы так одеваетесь?» она отвечала просто: «Я сказочная принцесса!!!» Она жила в своей сказке, в своем придуманном мире, создав границу между нами, обывателями, и собой — «принцессой». Она была яркой, загадочной, отстраненной и абсолютно безобидной! Скажут: «Умерла городская сумасшедшая… Ей уже легче… Она уже со своими любимыми!!! Земля ей пухом!»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

(((((Я ее пацанов ее помню,смешная тетка была.Как жаль,действительно жаль.

Одесса-Таирово
Одесса-Таирово
6 лет назад

Капец, жаль до слёз а помните жирдяя в центре города который ходил и орал — ВСЕ КАЗЛЫ. В районе бывшей книжки в году 95-96м.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции