Новости Одессы и Одесской области

Подробности вчерашней перестрелки на Королева (ФОТО, ВИДЕО)

Подробности вчерашней перестрелки на Королева (ФОТО, ВИДЕО)

ПохитителиВчера «Одесская жизнь» сообщала о перестрелке на улице Королева. Сейчас стали известны некоторые подробности.

Вначале появилось сообщение Киевского отдела полиции в г. Одессе.

На ул. Ак. Королева злоумышленники проникли в салон припаркованного транспортного средства и похитили сумку с вещами потерпевшего. С похищенным мужчины сели в свой автомобиль, намереваясь уехать.

Работники криминальной полиции, которые проводили в указанном районе оперативно-профилактические мероприятия, заметили правонарушителей. При попытке задержания последние стали сопротивляться и распылять в сторону полицейских газообразное вещество. Для прекращения противоправных действий правоохранителями было применено устройство травматического действия. В результате один из правонарушителей получил непроникающее ранения бедра. От госпитализации мужчина отказался, его доставили в отдел полиции. Другой злоумышленник скрылся, сейчас он разыскивается полицейскими.

По данным фактам возбуждено уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Похищенное имущество правоохранители у  правонарушителя изъяли.

Досудебное следствие продолжается.

Вскоре это сообщение дополнила пресс-служба патрульной полиции в Одессе.

Вчера, около 14 часов, инспекторы патрульной находились в свой выходной день вблизи улицы Академика Королева. В какой-то момент правоохранители услышали звуки выстрелов и сразу обратили внимание на мужчину, который убегал. Беглец забежал в развлекательное заведение и скрылся там.

Полицейские сразу сориентировались в ситуации, так было достаточно оснований считать, что человек может быть причастен к совершению правонарушения, и немедленно задержали его.

Как выяснилось позже, недалеко работали оперативные сотрудники ГУНП в Одесской области и задерживали подозреваемых в совершении краж из автомобилей. Во время задержания один из злоумышленников скрылся. Именно его патрульные задержали во время побега.

Задержанного передали следователям.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
клиент
клиент
6 лет назад

Послушайте, русские люди, ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ !!!

инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
6 лет назад

старый добрый советский фильм «Берегись автомобиля:.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции