Новости Одессы и Одесской области

Снег упадет завтра во Всемирном клубе одесситов

Снег упадет завтра во Всемирном клубе одесситов

АфишаЗавтра, 30 января в 14.00, во Всемирном клубе одесситов (Маразлиевская, 7, угол Базарной) откроется выставка графики и цветной графики художницы Елены Лебедевой «Падал снег»

По названию выставки видно, что экспозиция — своеобразная дань зиме.

В экспозицию вошли в основном графические работы, ставшие иллюстрациями к книгам, изданным в Украине и России. В 2017 году Елена Лебедева проиллюстрировала такие книги:

  • «Малиновая жаба» — Ксения Зубарева, С.-Петербург;
  • «Я притворилась кошкой» — Вероника Коваль, Одесса;
  • «Мы не свои во времени своем» — Ксения Зубарева, С.-Петербург;
  • «Слайды» — Леонид Кулаковский, Одесса.

Кроме того, в экспозиции будут представлены иллюстрации Елены Лебедевой к будущим книгам, которым предстоит увидеть свет в нынешнем году.

Как и прежде, излюбленными персонажами художницы остаются коты, кошки и их многочисленные родственники. Но это не значит, что в рисунках нет места людям и даже ангелам.

Все эти персонажи прекрасно соседствуют друг с другом и готовы поведать заинтересованному зрителю очередную историю с собственным участием.

За несколько последних лет вышли также книги с иллюстрациями Елены Лебедевой «Мурлыкающие картинки», «Умные стихи», «Хрестоматия Нового года» (Киев), «Час майстрів»; «Кото-собачий разговорник для людей, призраков и ангелов», «Фантастический театр», «Сказки Лебяжьей канавки», «Древо жизни», «Увидеть слово», «Афоризм — это поэзия в прозе» (С.-Петербург).

«Падал снег» — третья по счету персональная выставка Елены Лебедевой во Всемирном клубе одесситов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции