Новости Одессы и Одесской области

С переаншлагом прошел в Литмузее концерт в честь юбилей Владимира Высоцкого (ФОТО, ПОЛНОЕ ВИДЕО)

С  переаншлагом прошел в Литмузее концерт в честь юбилей Владимира Высоцкого (ФОТО, ПОЛНОЕ ВИДЕО)

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о концертной программе «Я люблю – и, значит, я живу», посвящённая 80-летию Владимира Высоцкого в Одесском литературном музее.

Как концерта памяти ВысоцкогоИ вот эта программа прошла в день рождения поэта. Прошла при огромном стечении народа.

«Невиданный ранее аншлаг в зале и сотни поклонников таланта поэта, не поместившиеся внутри зала, подтвердили, что к Высоцкому в Одессе по-прежнему более чем неравнодушны», — рассказывают организаторы мероприятия — Южнорусский Союз Писателей и арт-объединение «Поющая Гавань».

Поэзия и песни Высоцкого, стихотворные и музыкальные посвящения в исполнении поэтов, чтецов и музыкантов Одессы и Черноморска – всё это звучало как единая, цельная программа. Её автором стала бард, автор-исполнитель и поэт из Черноморска Светлана Полинина.

Как концерта памяти ВысоцкогоВ концерте приняли участие чтец, режиссёр, артист Одесской областной филармонии, Лауреат муниципальной премии «Твои имена, Одесса» Сергей Сеславинский, барды и авторы-исполнители Игорь Плеханов и Руслан Шумской, поэты, чтецы и организаторы культурных мероприятий Семён Абрамович, Сергей Главацкий, Ольга Томашунос, Людмила Шарга, Елена Шелкова, заслуженный работник культуры Украины Евгений Лукашов, прозвучали классические музыкальные произведения в исполнении студентов музыкальной академии им. А.В. Неждановой, а также попурри на темы песен Высоцкого в исполнении солиста ансамбля «Виртуозы Одессы» Максима Крисаня.

После концерта Одесским литературным музеем гостям вечера был предложен к просмотру документальный фильм «Владимир Высоцкий – глазами одесситов», рассказывающий об одесском периоде жизни В. Высоцкого.

Ну а те, кто не смог попасть 25 января в золотой зал Литмузея, смогут прямо сейчас посмотреть это действо на видео в полном объёме.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции