Новости Одессы и Одесской области

Дмитрий Головин: «Заложник освобожден, а злоумышленники задержаны» (ФОТО, ВИДЕО)

Дмитрий Головин: «Заложник освобожден, а злоумышленники задержаны» (ФОТО, ВИДЕО)

На ученияхВчера, 26 января, весь личный состав Одесского гарнизона полиции был поднят по тревоге в связи с сообщением о вооруженном нападении на инкассаторский автомобиль и похищения лиц. По такой легенде сегодня начались масштабные учения с участием силовых структур. В силу были введены специальные оперативные планы, сообщили в Отделе коммуникации полиции в Одесской области.

Все модели ситуаций были максимально приближены к реальной обстановке проведения полицейских операций.

Главная цель учебно-тренировочного обучения — налаживание взаимодействия сил полиции Одесской области с Национальной гвардией Украины при задержании особо опасных преступников, лиц, оказывающих вооруженное сопротивление, а также для освобождения заложников.

Во время тренировочных учений сотрудники полиции показали высокий профессиональный уровень и готовность к выполнению поставленных задач в экстремальных ситуациях и в сверхсложных условиях. Также правоохранители продемонстрировали психологическую готовность к действиям в ситуациях различной степени риска.

На учениях«Мы сегодня провели тактические учения по специальным оперативным планам. Во время проведения тренировочных учений сотрудники полиции показали слаженные действия при возникновении внештатных ситуаций. Сотрудники ГУНП в Одесской области, патрульная полиция м. Одессы, Национальная гвардия Украины и спецподразделение «КОРД» отработали на должном уровне, тесно взаимодействовали между собой и показали хорошие результаты. Заложник освобожден, а злоумышленники задержаны. Те незначительные недостатки, которые были выявлены во время учений, нами будут устранены », — отметил глава полиции Одесской Дмитрий Головин.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции