Новости Одессы и Одесской области

Одесские дельцы с большой дороги

Одесские дельцы с большой дороги

СБУПравоохранители установили, что группа компаний из Одессы в течение нескольких лет получала заказы на строительство и ремонт автодорог в разных регионах Украины, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что во время государственных закупок владельцы и топ-менеджмент компаний шли на сговор с организаторами для получения контрактов.

Дельцы также применяли схемы по уклонению от уплаты налогов, завышению стоимости проведенных работ и использованных материалов. Оперативники спецслужбы установили, что общая сумма присвоенных только за два года дельцами средств составляет более ста миллионов гривен. Решениями суда уже доказано уклонения предпринимателями от уплаты налогов в размере пять миллионов гривен.

По заключению экспертов, некачественное выполнение подрядчиками дорожных работ повлияло на безопасность транспортной инфраструктуры страны и привело к многомиллионным убыткам бюджетов разных уровней.

По материалам спецслужбы, Антимонопольный комитет Украины наложил на группу компаний штрафные санкции в сумме более 37 млн ​​гривен и запретил участвовать в публичных закупках сроком на три года.

Материалы уголовного производства в настоящее время находятся на рассмотрении суда.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции