Новости Одессы и Одесской области

Дистанционное обучение против кори в Одессе

Дистанционное обучение против кори в Одессе

Дистанционное обучение против кори в ОдессеОдесские школы, в связи с распространением заболеваемости корью у школьников, перейдут временно на дистанционное обучение. Об этом сообщила директор Одесского Департамента образования и науки Елена Буйневич.

"Не было бы счастья (с)) вынужденное отстранение детей и необходимость дополнительной нагрузки стимулируют. Руководители нескольких одесских школ поддержали идею записи уроков, фрагментов с объяснением Нового материала по параллелям, у некоторых уже есть наработанный материал по темам. К концу недели будут ссылки, рекомендуем составить домашнее расписание и смотрим уроки онлайн. Ссылки будут на моей странице и официальном сайте Департамента https://osvita-omr.gov.ua/ Будем здоровы! И спасибо за мгновенную реакцию, коллеги! Если есть желание и возможность присоединиться — будем Рады!" – написала Елена Буйневич на своей странице в Фейсбук.

Выглядеть это будет следующим образом – учителя будут проводить полноценные уроки в классе для виртуальных слушателей. Для видеоуроков будут задействованы методические материалы, доска и прочее. На данный момент сайт работает в тестовом режиме.

Если прививание от кори затянется, в школах планируют ввести классы, которые будут посещать не привитые дети. В помещениях тех классов будет проводиться периодическое кварцевание.


Напомним, эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью корью в Одессе продолжает оставаться неблагополучной. По данным мониторинга ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость корью в Одессе в декабре 2017 года выросла в 1,9 раз по сравнению с ноябрем. В декабре в Одессе зарегистрировано 196 случаев кори, в том числе, 120 детей.

На 12 января в городской инфекционной больнице находилось 87 больных корью, из них 58 — дети. За одни сутки было госпитализировано 15 пациентов с корью, из которых 10 детей.

Из 744 заболевших корью одесситов 93,8% ни разу не были привиты от кори

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции