Новости Одессы и Одесской области

Деликатесы на границе: картошка фри с кокаином и конфеты с марихуаной

Деликатесы на границе: картошка фри с кокаином и конфеты с марихуаной

Одесские таможенники совместно с пограничниками помешали перемещению марихуаны

Пока на западной границе кипят страсти вокруг изменений в законодательстве относительно норм перемещения некоторых товаров в пункте пропуска «Кучурган-Первомайск» таможенного поста «Кучурган» Одесской таможни ДФС прекращено две попытки незаконно переместить марихуану из Украины в Молдову.

Фото в пункте пропуска «Кучурган-Первомайск» таможенного поста «Кучурган» Одесской таможниВчера это пытался сделать гражданин Молдовы, который возвращался домой в пешем порядке. Выбрав зеленый коридор для прохождения погранично-таможенного контроля, он заметно нервничал. Это привело к его личному досмотру. Подозрения таможенников оправдались: в одном из карманов брюк, в которые он был одет, находился полиэтиленовый пакет с завернутыми в бумагу 10 граммами марихуаны.

Сегодня еще один гражданин Молдовы, который возвращался домой на собственном автомобиле, вёз особый гостинец – коробку сладостей. В ней среди обычных конфет находилось два полиэтиленовых пакетика с марихуаной общим весом тоже 10 г.

Понятно, что в любом супермаркете таких конфет купить нельзя. Собственно говоря, как и пакет с картошкой фри с 20 г кокаина, который был обнаружен одесскими таможенниками месяц назад у гражданина Израиля, который прилетел в Одессу из Тель-Авива.

Это только несколько последних изобретений желающих незаконно переместить через таможенную границу наркотические средства и прекурсоры. Они почему-то забывают, что их неограниченные фантазии четко ограничивает Уголовный кодекс Украины.

Елена Гусева

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции