Новости Одессы и Одесской области

Нападение на полицейских. Патрульная госпитализирована

Нападение на полицейских. Патрульная госпитализирована

На месте происшествияВ пятницу, около 23 часов, при профилактической отработке автодороги М-05 «Одесса-Киев», правоохранители получили информацию о том, что в селе Дачное Беляевского района Одесской области нетрезвый водитель управляет автомобилем Merсedes, сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Одессе.

Указанный автомобиль инспекторы остановили на улице Мира. Патрульные сразу обратили внимание, что водитель легковушки имеет выраженные признаки алкогольного опьянения. На требования инспекторов предъявить соответствующие документы мужчина не реагировал, вел себя агрессивно и бросался в драку.

Во время общения с нарушителем посетители развлекательного заведения, которое находилось рядом, начали угрожать правоохранителям, пытались спровоцировать конфликт и хватали патрульных за элементы униформы.

На требования инспекторов прекратить незаконные действия правонарушители не реагировали. Зато нанесли травмы головы женщине-инспектору и пытались транспортным средством осуществить наезд на нее.

Для устранения реальной угрозы жизни и здоровью, а также для остановки автомобиля путем его повреждения, полицейским пришлось применить табельное огнестрельное оружие.

Одного из нарушителей задержали, другой скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

На место происшествия вызвали следственную группу. 26-летнего задержанного передали следователям для правовой квалификации его действий.

В связи с полученными травмами, полицейская обратилась в медицинское учреждение, где находится под наблюдением врачей.

По данному факту возбуждено уголовное производство.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, по правовой квалификацией преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 345 УК (насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа).

Сейчас следственные действия продолжаются.

В пресс-службе напомнили, что полицейский — это представитель центрального органа исполнительной власти, который служит обществу путем принятия необходимых мер в целях охраны прав и свобод людей, противодействия преступности и поддержания публичной безопасности и порядка.

Применение физического насилия против полицейского, который выполняет свои функциональные обязанности, является посягательством на интересы общества. В правовом государстве такие действия недопустимы и влекут за собой жесткое реагирование в рамках действующего законодательства.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Facebook Police Control Ukraine
Facebook Police Control Ukraine
6 лет назад

в «Ведомости Украина» из Facebook Police Control Ukraine описано так:
патрульные попытались «решить» проблему с пьяным водителем, предлагая гражданину заплатить им 6 тысяч гривен. При потасовке патрульный пытался выстрелить в водителя, но рикошет попал в пах напарнику. Водителя задержали. Патрульного госпитализировали в больницу».

uсточник: Ведомости-Украина http://vedomosti-ua.com/84606-odesskiy-policeyskiy-vystrelil-v-svoego-naparnika-foto.html

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции