Новости Одессы и Одесской области

«Зверские истории» покажут в Одессе 19 января (ФОТО, ВИДЕО)

«Зверские истории» покажут в Одессе 19 января (ФОТО, ВИДЕО)

Зверские истории19-го января в 19:00, в «Одесском Культурном Центре» (ул. В. Стуса 2Б/7) харьковский «Театр 19» покажет спектакль «Зверские истории» по пьесе современного американского драматурга Дона Нигро. Режиссер — Игорь Ладенко.

«Зверские истории» — это 11 рассуждений на острые темы с тонким юмором и глубоким наполнением. Истории рассказаны от лица животных и поднимают вопросы, которые зритель, возможно, не готов услышать.

Звери на сцене обличают людские пороки и жизнь в социуме: преследование внутренними страхами, зависимость от искушения, слепое следование толпе, исключенность из общества. Сюжеты сменяют друг друга, а актёры с легкостью примеряют новые образы: мышка становится кошкой, летучая мышь – бабуином, утконос – коровой, куропатка – бурундуком.

Художник Александр Абманов создал сценографию в сдержанных тонах. Базовые костюмы идентичны и лаконичны, но тем интереснее наблюдать, как в процессе игры они наполняются образами. Светотеневое решение на сцене создано легендарным Владимиром Минаковым, заслуженным работником культуры Украины.

В этой постановке «Театр 19» полностью стирает границу между зрителем и сценой, выйдя в зрительный зал и соединяя два мира.

Совсем недавно этот спектакль получил Гран-при фестиваля «Молоко-2017». «Зверские истории» в исполнении «Театра 19» также отметились на харьковском фестивале негосударственных театров «Курбалесия» (Харьков) и северодонецком фестивале «Східний express» (Первая премия).

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции