Новости Одессы и Одесской области

Новый Ангел-хранитель в Новом году для старой Одессы

«Одесская жизнь» уже рассказывала, что на ул. Водопроводной, на одном из корпусов завода «Стальканат», идет установка скульптуры-гиганта Александра Милова «Дверь рая».

И вот теперь, особенно в темное время суток, ею можно любоваться: герой скульптуры — Ангел-хранитель — отныне (будем все в это верить) будет охранять наш город. Скульптура полностью установлена!

Напомним, Ангел символичен и «осовременен»: он сидит на краю крыши со смартфоном в руках. Имеется и замочная скважина, она отражает дверь в рай, которую и охраняет Ангел. С невидимой для нас стороны телефона, на горящем экране, изображены часы, которые идут в обратном направлении. Мы же видим реальное время, отражающееся в очках героя скульптуры.

Фигура выполнена из стальных труб и весит более 20 тонн, ее высота — 27 метров.

Одесситы в соцсетях и на страничке Александра Милова в Facebook выражают чаще всего восторг по поводу установки такой необычной и очень символичной фигуры, и даже назвали ее «настоящей революцией в городской среде»:

  • «Гигантская фигура бесспорно станет достопримечательностью города и ярким примером современного искусства»;
  • «Да, долго шел проект, но ты сказал и сделал!!! Снимаю шляпу… Молодцы, вся команда!..»;
  • «Это крутая новость. «Дверь рая» сегодня все же появилась. Для Одессы, с ее культом кича и попсы на улицах, эта уличная мега-инсталляция архангела Михаила со смартфоном со светящимся лого (или глазком фотокамеры — кто как видит) в форме замочной скважины — настоящая революция в городской среде. Очень рад за художника Alexandr Milov, что это все же произошло в Одессе, и ему это удалось!»…

Оксана Чигиринская

Фото: Вячеслав Теняков

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции